iOS4 от Apple доступна для скачивания

Как и ожидалось, начиная с сегодняшнего дня, прошивка iOS4 доступна для скачивания через iTunes владельцам iPhone и iPod Touch. В этот раз Apple расщедрилась и сделала бесплатным обновление для пользователей iPod Touch, в отличие от предыдущих прошивок.

Напомню, что iOS4 впервые была представлена 8 апреля в 21.00(МСК) на одной из презентаций от компании Apple. С тех пор вышло четыре бета версии этой прошивки и вот, сегодня состоялся её долгожданный релиз.

Apple обещает в ней более 100 новых возможностей. На всех останавливаться не будем, да и наверняка, вы уже всё про них знаете. Поэтому напомним про самые важные.

Многозадачность — помогает запускать свои любимые приложения сторонних разработчиков и быстро переключаться между ними — без замедления работы активного приложения и ненужной разрядки аккумулятора. Официально она будет доступна только пользователям iPhone 3GS/4 и iPod Touch 3G. Но как мы знаем, народные умельцы не дремлют и уже выпустили кастомные прошивки с многозадачностью для iPhone 3G и iPod Touch 2G.

Folders(Папки) — ещё одно удобное и полезное нововведение. При помощи этой функции можно группировать приложения. Это позволит вам хранить на вашем устройстве до 2160 приложений. Папка создаётся путём перетаскивания иконки одного приложения, на иконку другого приложения.

iBooks — очень удобное и красивое приложение для покупки и чтения книг. Приложение пришло на iPhone с iPad. вместе с новой прошивкой пользователи получат возможность покупать и читать книжки в iBooks.

Единый почтовый ящик. Просмотр всех сообщений в единой папке Входящие, организация сообщений в потоки, открытие вложений в приложениях сторонних разработчиков и множество других функций.

Game Center — социальная сеть. В ней Apple обещает нам поддержку многопользовательских игр, в процессе которых можно найти новых друзей, а также рейтингов, достижений, досок почета и многое другое.

iAd — мобильная реклама. Это не реклама в нашем обычном понимании. Она будет сочетать в себе эффект телевизионной рекламы с интерактивностью Интернета. Её запуск намечен на 1 июля этого года.

Проверка правописания. Встроенная проверка правописания работает в Mail, Заметках и других приложениях.

httpv://www.youtube.com/watch?v=PRs1VTLse08&feature=player_embedded#!

Для работы с прошивкой iOS4, необходима обновлённая версия iTunes 9.2.

Скачать прошивку 4.0_8A293_Restore.ipsw можно по ссылкам:

iPhone 3G (iPhone1,2)
iPhone 3GS (iPhone2,1)
iPod Touch (2G) (iPod2,1)
iPod Touch (3G) (iPod3,1)
iPhone3,1 (iPhone3,1)

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter