Apple добилась запрета на импорт и продажу в США некоторых продуктов Samsung

apple-wins-itc-ban-on-samsung-products-0

В минувшею субботу компания Apple нанесла ответный удар своему главному южнокорейскому конкуренту, когда Комиссия США по международной торговле запретила ввоз и продажу ряда продукции компании Samsung на территории Соединенных Штатов.

Напомним, что в июне этого года ITC приняла решение запретить продажу ряда устройств Apple, включая iPhone 4, iPhone 3GS, iPad 3G и iPad 2 3G, в которых, по мнению Samsung, были нарушены её патенты, описывающие технологию 3G и возможность одновременно и корректно передавать данные для нескольких интернет-сервисов. Однако, несколько дней назад администрация президента США наложила вето на это решение.

apple-wins-itc-ban-on-samsung-products-2

Как сообщило издание FOSS Patents, на этот раз уже в ряде продуктов южнокорейской компании ITC нашла нарушение двух патентов, принадлежащих Apple. Первый из них это патент Стива Джобса, который описывает технологии сенсорного экрана, а во втором описывается определение подключения гарнитуры к устройству.

apple-wins-itc-ban-on-samsung-products-1

В докладе FOSS Patents не указано на какие именно устройства Samsung распространяется запрет, но, вероятнее всего, он коснётся «старых» моделей смартфонов южнокорейского производителя. Этот запрет должен вступить в силу в течении 60 дней, если президент США Барак Обама не отменит постановление ITC.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter