[App Store] Google выпустила приложение YouTube для iPhone

Около месяца назад, после выхода четвёртой бета-версии iOS 6 стало известно, что компания Apple не будет включать в финальную версию своей новой прошивки приложение YouTube, которое присутствовало на iOS устройствах с 2007 года.

Тогда же компания Google пообещала выпустить YouTube в виде отдельного приложения, которое появится в App Store одновременно с релизом финальной сборки iOS 6. Судя по всему Google не стала ждать завтрашней презентации, на которой будет анонсировано новый iPhone и представлена окончательная версия iOS 6, потому что несколько минут назад в App Store появилось приложение YouTube с полностью переработанным интерфейсом и интеграцией большого количества социальных сетей.

В приложение YouTube Google добавила ряд функций, включая более широкий спектр видеороликов (например, во встроенной в iOS версии отображались не все музыкальные клипы), функцию автозаполнения и удобный просмотрщик каналов. Пользователи также могут «поделиться» понравившимся роликом в Facebook, Twitter и Google+. К недостатком этого приложения стоит отнести наличие текстовой и видеорекламы.

На данный момент официальное приложение YouTube выпущено только для iPhone и iPod Touch, но Google уже заявила, что работает над версией приложения, оптимизированной для iPad, которая появится в App Store «в ближайшие месяцы».

[appimg 544007664]

Приложение YouTube может быть установлено на iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, iPod Touch 3G, iPod Touch 4 и iPad с прошивкой iOS 4.3 и выше. Скачать YouTube можно совершенно бесплатно из App Store по нижеприведённой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter