WSJ: «Google практически готова к релизу Google Maps для iOS»

По информации, полученной журналистами Wall Street Journal, компания Google уже практически готова отправить на рассмотрение в App Store официальную версию своего картографического приложения Google Maps.

Напомним, что по некоторым причинам компания Apple удалила приложение Google Maps из новой прошивки iOS 6 и заменила его собственным картографическим приложением, которое подверглось критике со стороны пользователей, а Google в свою очередь заявила, что начала разработку отдельного приложения Google Maps для iOS.

По данным Wall Street Journal, полученным от инсайдеров, Google распространила тестовую сборку Google Maps за пределами компании и в настоящее время вносит последние доработки в картографическое приложение, прежде чем отправить его на рассмотрение в App Store.

Как сообщили источники, приложение Google Maps для iOS будет содержать функцию пошаговой навигации, которая позволит использовать iPhone в автомобиле как GPS-навигатор. Помимо этого с помощью данного приложения можно будет создать для себя дополнительный источник выручки, размещая рекламу от местных компаний, правда ранее Apple ограничивала подобную практику.

На данный момент нет точной информации, когда Google намерена разместить это приложение в App Store, но если Apple всё же примет Google Maps для iOS в свой онлайн-магазин, то оно будет напрямую конкурировать с собственным картографическим сервисом компании, которое предустановлено на всех устройствах Apple с прошивкой iOS 6. И не стоит забывать про ещё одного конкурента — приложении HERE от Nokia, которое в скором времени может появиться в App Store.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter