[App Store] Apple выпустила AirPort Utility и Find My Friends

Только что, практически перед самым релизом новой прошивки iOS 5, компания Apple выпустила два долгожданных приложения — AirPort Utility и Find My Friends.

Приложение AirPort Utility, о котором мы уже рассказыали, позволяет настраивать и управляь вашими AirPort Express, AirPort Extreme и Time Capsule непосредственно с вашего iPad, iPhone или iPod Touch.

Второе приложение, Find My Friends, работает аналогично Find My iPhone и с той же ученой записью, под которой вы заходите в iCloud. С его помощью вы сможете находить местоположение своих родственников, друзей, шефа) и прочих людей, у которых установлено такое же приложение и включена возможность их обнаружения. Добавить друзей очень просто — достаточно отправить им запрос и после подтверждения, вы сможете увидеть их местоположение, впрочем, как и они ваше.

Данные приложения работают только на устройствах, с предустановленной iOS 5 и доступны в App Store совершенно бесплатно.

AirPort Utility — Free [iTunes Link]
Find My Friends — Free [iTunes Link]

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter