Веб-сервис iWork.com будет закрыт 31 июля

Сегодня компания Apple оповестила пользователей бета-версии iWork.com о том, что с 31 июля текущего года прекращает поддержку этой службы с связи с переходом на использование облачного сервиса iCloud.

Напомним, что сервис iCloud, по аналогии с iWork.com позволяет пользователям хранить документы и синхронизировать их между различными iOS устройствами.

«Уважаемый пользователь iWork.com,

Спасибо за использование бета-версии iWork.com.

В прошлом году мы запустили сервис iCloud, с помощью которого вы можете хранить музыку, фотографии, документы и многое другое и синхронизировать их между всеми своими устройствами. На сегодняшний день в iCloud хранится уже более 40 миллионов пользователей, ранее использовавших iWork.com. Узнайте больше про iCloud.

В связи с переходом на iCloud, бета-версия iWork.com больше не будет доступна. Начиная с 31 июля 2012 года вы больше не будете иметь доступ к документам, хранящимся на сайте iWork.com.

Мы рекомендуем вам посетить iWork.com до 31 июля 2012 года и скачать все документы на свой компьютер. Для получения подробных инструкций о том, как сохранить копии документов на ваш компьютер, рекомендуем вам ознакомиться со статьёй на сайте поддержки Apple.com.

С уважением,
команда iWork»

Веб-сервис iWork.com был запущен в виде публичной бета-версии в январе 2009 года и предлагал пользователям совместное использование документов, электронных таблиц и презентаций iWork ’09 в Интернете. Он никогда не выходил из стадии бета и в связи с переходом на iCloud, предлагающим аналогичные возможности, компания Apple решила завершить поддержку iWork.com. Однако, в то время как iCloud действительно предоставляет ряд новых возможностей, он не предлагает пользователям совместное использование документов, предусмотренное в iWork.com.

Ликвидация iWork.com произойдёт через месяц после того, как Apple официально завершит поддержку другого сервиса — MobileMe. После запуска сервиса iCloud в прошлом году, в настоящее время компания Apple продолжает осуществлять поддержку MobileMe для того, чтобы дать время пользователям перейти на новый сервис. Начиная с 30 июня 2012 года, MobileMe и несколько его функций, таких как iDisk, Галерея и iWeb больше не будут доступны.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter