В iOS 5.1 Apple вернула перключатель «Включить 3G»

Вместе с выходом iPhone 4S и прошивки iOS 5.0, многие владельцы смартфонов были недовольны тем, что компания Apple убрала из меню настроек сети переключатель «Включить 3G», который некоторые из них использовали для экономии заряда батареи.

Теперь, с прошивкой iOS 5.1, Apple вернула такую возможность и сейчас вы снова можете контролировать ??уровень заряда, отключая этот переключатель в зоне неустойчивого приёма 3G. Однако, по сообщениям некоторых пользователей iPhone 4S, после перехода на iOS 5.1, этот переключатель по-прежнему не доступен.

Как поясняет издание MacWorld, это может зависеть от вашего оператора сотовой связи. Дело в том, что некоторые операторы поддерживают сети четвёртого поколения, например, AT&T и соответственно в зоне приёма сигнала 4G, переключатель «Включить 3G» не будет виден.

Конечно, для кого-то наличие этого переключателя может показаться не таким уж и важным, но поверьте, для многих пользователей такая возможность имеет большое значение, особенно в тех случаях, когда отсутствует возможность подзарядить свой смартфон.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter