«Ростелеком» официально запустил игровой портал Games.rt.ru

rostelekom-ofitsialno-zapustil-igrovoy-portal-games-rt-ru-0

Состоялся запуск бета-версии игрового портала «Ростелекома» Games.rt.ru, который размещен на Национальной облачной платформе компании и доступен для любителей компьютерных игр из любой точки мира, где есть доступ в интернет.

Ранее сообщалось, что «Ростелеком» создаёт игровой портал Games.rt.ru, на котором издатели смогут публиковать свои игры. В начале этой недели «Ростелеком» разослал журналистам приглашения, в которых говорилось, что посвящённое запуску Games.rt.ru мероприятие состоится 24 ноября и на нём будут присутствовать многие его партнеры по игровому проекту, включая «Эназа», ​Mail.Ru Group, Alawar, Destiny Development, Datcroft Games и другие.

rostelekom-ofitsialno-zapustil-igrovoy-portal-games-rt-ru-1

На состоявшемся вчера мероприятии стало известно, что на сайте портала можно приобрести ключи от Fallout 4, Starcraft 2 и других популярных игр, а также доступны бесплатные MMO-игры. После приобретения игры пользователи получит ключи активации игры в Steam, а некоторые приложения можно запустить прямо в браузере. Помимо продажи игр, на сайте можно ознакомиться с новостями индустрии, которые предоставляет партнёр «Ростелекома» — Mail.ru.

rostelekom-ofitsialno-zapustil-igrovoy-portal-games-rt-ru-2

По словам Вице-президента ПАО «Ростелеком» Алексея Басова, цифровой сегмент — стратегическое направление развития бизнеса «Ростелекома». Одним из наиболее привлекательных и быстрорастущих рынков являются онлайн-игры, которыми увлекаются более трети россиян. «Ростелеком» активно развивает технологии дистрибуции и вовлечения пользователя, объединенные с контентом от лучших издателей, со временем позволят предложить абонентам на их десктопах и SmartTV по-настоящему уникальную, интегрированную игровую экосистему.

«Наша мечта — возможность пользователя продолжить игру на любом устройстве. Наша задача — охватить все платформы»

Представители «Ростелекома» также заявили, что запуск такого сервиса — это только «первый шаг», так как в ближайшие 2-3 года «Ростелеком» планирует сосредоточиться на развитии системы доставки контента. В дальнейшем «Ростелеком» также намерен запустить сервис стриминга игр на любые устройства. На вопрос о возможности создания собственных игр представители компании заявили, что «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом».

В ноябре 2014 года «Ростелеком» объявил о желании создать свой игровой сервис и готов потратить на его разработку 14 млн. рублей. Тендер разработку платформы выиграла «Эназа», которая также пообещала осуществлять «взаимодействие с другими пользователями и доступ к играм». В качестве проектов-аналогов назывался американский цифровой сервис по продаже игр Steam, а также сервис, позволяющий пользователям играть онлайн, — Battle.net.

Источник: Ростелеком

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter