В iOS 7.1 Beta 4 Apple закрыла эксплойт, использованный в Evasi0n 7

ios-71b4-reportedly-blocks-kernel-exploit-used-in-evasi0n-jailbreak-of-ios-7-0

Как сообщает хакер iH8sn0w, в выпущенной в понедельник новой iOS 7.1 Beta 4 компания Apple устранила уязвимость, задействованную командой Evad3rs для взлома устройств в инструменте Evasi0n 7.

Практически сразу после релиза iOS 7.1 Beta 4 появилась информация, что в этой прошивке Apple, возможно, заблокировала эксплойт, использованный ранее в инструменте Evasi0n 7, предназначенном для взлома устройств с прошивкой iOS 7 и сегодня хакер iH8sn0w подтвердил эту информацию.

ios-71b4-reportedly-blocks-kernel-exploit-used-in-evasi0n-jailbreak-of-ios-7-1

Как отмечает хакер в своём твиттере, Apple не исправила ошибки в коде iOS 7.1 Beta 4, но закрыла уязвимость, с помощью которой удалось взломать все предыдущиее версии iOS 7. Учитывая это не стоит ждать от хакеров выхода обновлённой версии Evasi0n 7, которая позволила бы сделать непривязанный джейлбрейк устройств с прошивкой iOS 7.1 Beta 4.

В настоящее время никто из хакеров не предоставил информацию о том, будет ли выпущен какой-либо инструмент для джейлбрейка финальной версии iOS 7.1, релиз которой запланирован на март.

Нельзя исключать, что у хакеров из команды Evad3rs есть и другие эксплойты, позволяющие взломать iOS 7.1. Вот только станут ли они их «засвечивать» перед Apple, учитывая приближающийся релиз первых тестовых версий iOS 8, на данный момент неизвестно.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter