Apple требует от Samsung прекратить копирование дизайна

apple-offers-samsung-patent-settlement-deal-tied-to-anti-cloning-provision-0

Во время предварительных досудебных переговоров между Тимом Куком и О-Юн Квоном, которые намечены на 19 февраля, компания Apple планирует потребовать от Samsung прекратить копирование дизайна её устройств.

Досудебное урегулирование затянувшегося патентного противостояния между компаниями Apple и Samsung Electronics состоится только 19 февраля, но уже сейчас, в рамках подготовки к этим переговорам компания из Купертино начала составлять список требований к южнокорейскому гиганту.

apple-offers-samsung-patent-settlement-deal-tied-to-anti-cloning-provision-1

Как отмечает Флориан Мюллер в своём блоге FOSS Patents, одним из пунктов требований Apple к Samsung Electronics может стать полное прекращение копирования дизайна устройств «яблочной» компании, чего последняя уже смогла добиться от HTC в ноябре 2012 года.

«Одним из вопросов, который Apple планирует поднять на предстоящих переговорах с Samsung Electronics, является запрет о копировании дизайна её устройств. Но в Samsung ненавидят это понятие, ведь именно стратегия копирования позволила ей стать мировым лидером на рынке смартфонов.»

Напомним, что 31 марта текущего года начнётся очередное слушание «патентного» дела между Apple и Samsung Electronics, однако, чтобы не доводить дело до суда федеральный судья США Люси Кох предложила компаниям хотя бы постараться договориться ещё до начала слушаний.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter