В апреле начнётся массовое производство чипов Apple A11 для iPhone 8

Предполагается, что в этом году американская компания не только переведёт свои смартфоны на OLED-дисплеи, но и оснастит их более производительным «железом», в том числе процессорами Apple A11. Хотя до появления флагманских смартфонов Apple следующего поколения на рынке остаётся около полугода, уже в ближайшее время основные партнёры компании приступят к производству компонентов для этих моделей iPhone.

Как сообщает китайское издание Economic Daily News со ссылкой на отраслевые источники, массовое производство чипов A11 для «юбилейных» смартфонов Apple, так называемых iPhone 8, стартует уже в следующем месяце. Источники издания подтвердили, что за производство Apple A11 будет отвечать компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), которая, как ожидается, станет единственным поставщиком этих процессоров. Она будет выпускать их с применением 10-нанометрового процесса FinFET и технологии упаковки чипов InFO. В докладе говорится, что к июлю тайваньский производитель полупроводниковых изделий планирует выпустить 50 млн. Apple A11, а до конца года — 100 млн. единиц этих чипов.

В нынешнем поколении флагманских смартфонов Apple используются 16-нанометровые процессоры A10 Fusion, у которых два ядра отвечают за производительность и другие два — за эффективность. Вероятнее всего, предстоящие Apple A11 будут отличаться от них более высокой производительностью и энергоэффективностью, что теоретически позволит увеличить время автономной работы смартфонов. Ранее также сообщалось, что в этом году TSMC выпустит пробную партию 7-нанометровых чипов, а их массовое производство стартует не раньше 2018 года.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Economic Daily News

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter