Topeka Capital Markets: «В марте Apple анонсирует iPad 5 и iPad Mini 2»

В соответствии с последними слухами, компания Apple всё же планирует обновлять линейки своих iPad не один, а два раза в год и это означает, что уже в марте она может анонсировать свои новые планшеты.

На завершившейся на днях выставке CES 2013 в Лас-Вегасе аналитик Брайан Уайт (Brian Whit) из Topeka Capital Markets пообщался с некоторыми своими промышленными источниками и по его мнению, пятое поколение iPad и второе поколение iPad Mini дебютируют уже в марте этого года, всего через пять месяцев после последнего обновления этих линеек.

Как заявил аналитик, новый iPad 5 станет легче и тоньше, по сравнению с четвертым поколением iPad, дебютировавшим на рынке в конце прошлого года, который Apple оснастила новым процессором A6X и уменьшенным док-разъёмом Lighning, но при этом сохранила форм-фактор iPad 3, вышедшего в марте прошлого года.

Что касается iPad Mini, Уайт ожидает, что внешний вид второго поколения этих устройств останется прежним, но Apple обновит его начинку, в том числе оснастит его более быстрым процессором. Однако, он ни словом не обмолвился о дисплее Retina в iPad Mini 2. Не знаю как вам, но лично мне бы очень хотелось, чтобы Apple наконец-то оснастила его этим дисплеем.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter