Фил Шиллер: «Apple никогда не выпустит дешевый iPhone»

Буквально вчера мы сообщали, что по данным источников азиатского ресурса DigiTimes компания Apple  работает над бюджетной версией iPhone, который может появиться в продаже во второй половине этого года.

Однако, уже сегодня старший вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller) частично опроверг эти слухи. В своём интервью журналистам Shanghai Evening News он заявил, что дешевые смартфоны действительно очень популярны, но Apple не собирается идти по этому пути.

«Несмотря на популярность дешевых смартфонов, в том числе и в Китае, дешёвые iPhone никогда не появятся в портфолио Apple. И хотя доля Apple на рынке смартфонов составляет всего около 20%, мы получаем 75% всей прибыли», сказал Фил Шиллер. «Мы считаем, что в каждом продукте, создаваемом Apple, используются лучшие из доступных технологий».

По словам Фила Шиллера, при создании новых продуктов компания всегда использует только самые передовые технологии, начиная от производственного процесса и заканчивая материалами изготовления. Он также отметил, что текущий iPhone 5 — это лучший iPhone из всех, которые когда-либо выпускала Apple, а получение большой доли на рынке не является приоритетной задачей компании.

Конечно, эти слова нельзя рассматривать в качестве полного опровержения слухов, ведь понятие «дешевый» очень растяжимо и для того, чтобы это понять, достаточно вспомнить «недорогой» планшет iPad Mini.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter