Телеприставка Apple пятого поколения получит идентификатор Apple TV6,2

Месяцем ранее журналисты Bloomberg сообщили, что компания Apple работает над обновлённой Apple TV с кодовым названием J105, которая может появиться на рынке уже в этом году. В докладе издания говорилось, что в отличие от всех своих предшественниц, позволяющих демонстрировать видео только в формате 1080p, эта телеприставка может получить поддержку потокового видео с разрешением 4K, и «более яркие цвета».

Как сообщают журналисты MacRumors, с ними связались разработчики из компании Firi Games, которые сообщили, что в логах своих игр Phoenix HD и Phoenix II они обнаружили информацию о телеприставке Apple с неизвестным идентификатором Apple TV6,2 и предустановленной на ней операционной системой tvOS 11.0. При этом заходы с данного устройства осуществлялись с IP-адресов в районе Купертино, и по мнению разработчиков из Firi Games, это может являться ещё одним доказательством того, что в нынешней штаб-квартире Apple действительно тестируется Apple TV нового поколения.

Последняя версия телеприставки Apple —  Apple TV четвертого поколения появилась на рынке в октябре 2015 года. Она имеет идентификатор AppleTV5,3, в то время как номер Apple TV6,2 не соответствует ни одной выпущенных когда-либо моделей. Впрочем, в редакции MacRumors отмечают, что идентификатор, равно как и версию операционной системы легко сфальсифицировать, поэтому достоверность этой информации подтвердить или опровегнуть затруднительно.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: MacRumors

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter