Apple закупит для iPhone 8 не менее 75 млн. единиц OLED-панелей

Ещё в конце прошлого года стало известно, что китайские вендоры опасаются монополии Apple на поставку OLED-панелей, поэтому намерены объединиться в альянс с целью инвестиций в местного поставщика гибких панелей Royole, чтобы обеспечить себя этими компонентами в достаточных для своих нужд количествах. Некоторые аналитики тоже уверены в том, что с появлением на рынке моделей iPhone с OLED-дисплеем может начаться дефицит таких панелей.

Накануне эту информацию в очередной раз подтвердили отраслевые источники азиатских СМИ. Как сообщают журналисты Digitimes, в 2017 году компании Apple закупит порядка 75 млн. единиц OLED-панелей, что составляет около 15% от общего годового объёма их производства. Она будет доминировать на рынке смартфонов с экранами этого типа вместе с южнокорейской Samsung, на долю которой придётся около 56% таких дисплеев. В докладе издания говорится, что компаниям Oppo и Vivo достанутся примерно 13% и 10% OLED-панелей, соответственно, так как у них есть гарантийные соглашения с поставщиками.

В свою очередь остальные более мелкие производители, такие как Huawei, будут вынуждены сократить производство смартфонов с OLED-дисплеями или вернутся к использованию в своей продукции ЖК-экранов. Такая ситуация складывается по той причине, что на данный момент только Samsung может выпускать OLED-панели в больших количествах. Ожидается, что LG Display начнёт поставки экранов такого типа только в 2018 году, а позднее к их производству должна подключиться китайская BOE.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Digitimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter