Отреставрированный Apple Store на 5-й авеню откроется в пятницу?

Компания Apple назначила открытие недавно отреставрированного Apple Store на 5-й авеню в Нью-Йорке на пятницу, 4 ноября,сообщает ресурс MacRumors, основываясь на данных, полученных из своих источников.

Напомним, что Apple начала реставрацию этого магазина ещё в июле и затратила на неё около $ 6,6 млн. Во время проведения реконструкции территория вокруг Apple Store была обнесена забором, но сам магазин оставался открытым. Во время реконструкции был сделан редизайн Apple Store, включающий в себя замену 90 стеклянных панелей на 15 более крупных.

По некоторым данным, к новому дизайну Apple Store на 5-й авеню приложил руку сам Стив Джобс, который, по данным Wall Street Journal, отверг все предложенные проекты реконструкции, настоял на на своём проекте.

Стоит отметить, что Стиву Джобсу очень нравилась форма куба, которую он считал идеальной. За время работы в NeXT он создал компьютер NeXTcube, размещавшийся в корпусе из магния, а через несколько лет после его возвращения в Apple, был создан Power Mac G4 Cube.

NeXTcube (1992 год) и Power Mac G4 Cube (2000 год)

На данный момент никакой официальной информации относительно даты открытия Apple Store на 5-й авеню не поступало, но если оно действительно состоится 4 ноября, компании Apple сделает анонс этого события уже на этой неделе.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter