Bloomberg: Apple работает над Apple TV пятого поколения с поддержкой 4K

В то время как в последнее время подавляющее большинство новостей относительно будущих продуктов Apple касалось её флагманских смартфонов следующего поколения, все как-то забыли о том, что она уже почти полтора года не обновляла ещё одну свою продуктовую линейку — телеприставки Apple TV. Исправить это упущение взялся известный блогер Марк Гурман, ныне входящий в число журналистов Bloomberg.

Накануне на страницах этого авторитетного издания Марк Гурман опубликовал обширный доклад, в котором поделился собственной информацией про телеприставку Apple следующего поколения. Он утверждает, что в настоящее время в Купертино ведётся работа над обновлённой Apple TV с кодовым названием J105, которая может появиться на рынке уже в этом году. Марк Гурман отмечает, что Apple TV пятого поколения получит поддержку потокового видео с разрешением 4K, тогда как все её предшественницы позволяют демонстрировать контент только в формате 1080p. Новинка также может получить «более яркие цвета», но что скрывается за этим термином не уточняется.

Продажи Apple TV последнего поколения стартовали в октябре 2015 года. Телеприставка Apple четвёртого поколения работает на операционной системе tvOS, оснащена двухъядерным процессором A8, комплектуется полностью переработанным пультом управления с акселерометром и гироскопом, поддерживает Apple Music и приложения App Store. В российском Apple Store стоимость Apple TV 4 с 32 Гб памяти составляет 11490 рублей, а с 64 Гб — 15490 рублей.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter