В ближайшие месяцы в Индии стартует производство смартфонов iPhone SE

Как сообщает издание Economic Times со ссылкой на источники, знакомые с планами Apple, всего через несколько месяцев, предположительно в апреле, компания планирует приступить к производству своих смартфонов на заводе одного из своих партнеров Wistron в индийском городе Бангалор (штат Карнатака). Первым смартфоном Apple, который будет собран на территории Индии, станет 4-дюймовый iPhone SE.

Изначально сообщалось, что до конца текущего года Apple намерена произвести около 300-400 тысяч iPhone SE, что позволит ей увеличить долю своих смартфонов на быстрорастущем индийском рынке, где в настоящее время доминируют устройства на операционной системе Android. В докладе издания говорится, что объёмы первых партий смартфонов Apple «Made in India» будут значительно ниже. Источник также сообщил, что пока ещё рано говорить о начале сборки других моделей iPhone на заводе в Бангалоре.

Ранее стало известно, что индийское правительство ещё не приняло решения относительно освобождения от таможенных пошлин сроком на 15 лет и налоговых льгот для компании Apple в обмен на начало производства iPhone в стране. Однако, источники Economic Times утверждают, что сборка смартфонов Apple может начаться до того, как правительство Индии вынесет окончательный вердикт по экономическим уступкам производителю iPhone.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Economic Times

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter