Индийское правительство ещё не приняло решения об уступках компании Apple

Продолжается игра в кошки-мышки между компанией Apple и правительством Индии. В начале месяца журналисты The Times of India заявили, что в апреле Apple может приступить к производству своих смартфонов на одном из заводов Wistron в штате Карнатака, так как обе стороны переговоров уже пришли к соглашению, и индийское правительство одобрило начало производства iPhone в обмен на различные налоговые и таможенные льготы.

Однако, как пишет ещё одно индийское издание Tribune India, министерства и ведомства Индии до сих пор не приняли окончательного решения относительно уступок компании Apple в обмен на начало производства iPhone в стране. Об этом журналистам Tribune India заявил замглавы департамента промышленной политики и развития Рамеш Абхишек. По его словам, компания Apple действительно выдвинула определенные требования на рассмотрение правительства, но окончательное решение ещё не принято. При этом он признал, что правительство по-прежнему поддерживает иностранные компании, которые намерены начать производство своей продукции в Индии.

«Мы провели совещание со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами, и попросили их, чтобы они рассмотрели эти условия как можно скорее. Но ни одно министерство до сих пор не приняло окончательного решения ни по одному из них».

Таким образом, в свете новой информации, сроки начала производства смартфонов Apple «Made in India» пока что остаются под вопросом. Напомним, что обязательными условиями для запуска производства iPhone в Индии Apple называет полное освобождение от таможенных пошлин на импорт оборудования и компонентов сроком на 15 лет, более щадящие требования к маркировке продукции и многое другое.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Tribune India

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter