Старт третьей волны продаж iPad 2 будет дан на следующей неделе?

Новый планшет iPad 2 от Apple победно шагает по планете семимильными шагами, оставляя далеко позади своих «конкурентов» и при этом спрос на него до сих пор не угасает.

Судя по тому, что сроки поставки iPad 2 покупателям в данный момент сократились вдвое, с 3-4 до 1-2 недель, проблемы с наличием достаточного количества планшетов на складах розничных магазинов первой и второй волны уже в прошлом. Это значит, что пришла пора задуматься об официальных поставках новых планшетов в новые страны.

Как сообщил Тим Кук (Tim Cook), который сейчас временно замещает Стива Джобса на посту генерального директора Apple, старт третьей волны продаж iPad 2 будет дан на следующей неделе. Об этом он сообщил сразу после опубликования отчёта за второй финансовый квартал 2011 года. По его словам, Apple начнет продавать iPad 2 ещё в 13 странах, а вот в каких именно это произойдёт, будет объявлено дополнительно. Предполагается, что в эту «чёртову дюжину» могут войти Гонконг и Сингапур.

Напомним, что в начале марта первая волна «накрыла» всю территорию США, вторая волна захлестнула в конце марта ещё 25 стран, включая Канаду, Великобританию, Германию и другие страны. А вы как думаете, Россия попадёт в список стран третьей волны продаж iPad 2 или нет? Свои мнения вы можете оставить ниже в  комментариях к этой новости.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter