Apple представила новые MacBook Air и Mac Pro

На только что завершившейся презентации компания Apple анонсировала новые линейки своих тонких ноутбуков MacBook Air и давненько не обновлявшихся настольных компьютеров Mac Pro.

Как и ожидалось, в новых моделях 11- и 13-дюймовых MacBook Air используются процессоры Intel Haswell, которые были разработаны специально для того, чтобы улучшить производительность и увеличить время  автономной работы устройств. Благодаря этим процессорам 11-дюймовый MacBook Air теперь сможет проработать до 9 часов на одном заряде аккумулятора, а его 11-дюймовый брат — до 12 часов!!!

В дополнение к процессорам Haswell новые MacBook Air оснащены улучшенными модулями Wi-Fi, поддерживающими «Gigabit WiFi» — 802.11ac, позволяющими передавать данные в три раза быстрее, чем через беспроводные сети стандарта 802.11n.

В продаже новые MacBook Air появятся уже сегодня. Цены на них выглядят следующим образом: $999 за 11-дюймовую модель MacBook Air и $1099 за 13-дюймовый MacBook Air.

Помимо новых MacBook Air Apple также анонсировала совершенно новую линейку своих компьютеров Mac Pro, которая обновлялась в последний раз аж три года назад.

По словам Фила Шиллера, инженеры Apple разработали радикально новый дизайн для этой линейки. И действительно, новый Mac Pro получил совершенно абстрактный дизайн и теперь он имеет цилиндрический вид, а его размер составляет всего 1/8 от Mac Pro текущего поколения.

Новый Mac Pro получит следующее поколение процессоров Intel Xeon до 12 ядер, SSD-память со скоростью чтения 1,25 ГБ в секунду, двойные GPU и лишится жёсткого диска, роль которого теперь будет исполнять инновационный Flash. Помимо этого в нём будет поддережка 4K-дисплеев, Thunderbolt 2 и две видеокарты AMD.

Этот профессиональный компьютер появится в продаже в конце этого года, а собираться он будет на территории США.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter