Apple анонсировала iTunes Radio для iOS 7, Mac, PC и Apple TV

Помимо прочих новинок, которые ожидались сегодня на WWDC 2013, Apple представила долгожданное интернет-радио под названием iTunes Radio, которое доступно для пользователей всех основных платформ.

Сервис iTunes Radio будет частью предстоящей прошивки iOS 7, а также будет доступен на Apple TV и компьютерах, работающих под управлением Mac OS и Windows.

По словам старшего вице-президента компании Apple по разработке программного обеспечения Эдди Кью, с помощью iTunes Radio можно будет слушать радиостанции, в том числе и персонализированные, которые вы сможете создавать сами. Это музыка, которую вы любите больше всего и музыка, которую вы полюбите, а затем с лёгкость сможете приобрести её в магазине iTunes всего одним щелчком мыши.

Как и ожидалось, iTunes Radio будет бесплатным для всех пользователей, но с одной оговоркой. Если вы являетесь пользователем iTunes Match, то для вас iTunes Radio будет полностью бесплатным и в нём будет вырезана реклама, если же вы не подписаны на iTunes Match, то для вас оно также будет бесплатно, но уже с рекламой.

iTunes Radio интегрировано в приложение «Музыка» на iOS и в iTunes на компьютере. С его помощью вы также сможете просматривать обложки к трекам и альбомам, сортировать радиостанции по жанрам и многое другое. Дебют этого нового «яблочного» сервиса состоится осенью текущего года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter