Apple уже готова к запуску «облачного» музыкального сервиса?

По сообщению Reuters, компания Apple завершила работу над «облачным» сервисом хранения музыки, по крайней мере над его техническим обеспечением и планирует запустить его раньше Google.

Согласно последней информации, эта служба будет действовать, как своего рода удаленное резервное хранилище вашей библиотеки iTunes и может стать одной из многих функций обновлённого MobileMe.

«Apple Inc завершила работу над  онлайн-сервисом хранения музыки и готовится запустить его раньше Google Inc, чьи разработки в этой сфере зашли в тупик. По плану Apple подобный сервис позволит пользователям  хранить свои песни на удаленном сервере, а затем, при наличии подключения к интернету, получить к ним доступ из любой точки мира», сообщил источник, который попросил не называть его имени. «Apple, производитель популярных iPhone и iPod, до сих пор не получила какие-либо новые лицензии от крупнейших лейблов на использование музыки, но предполагает получить их до запуска этого сервиса. При этом Apple ещё не оповестила звукозаписывающие компании, с которыми уже имеются соглашения, о дате запуска «облачного» сервиса.»

Возможно, Apple объявит о новом сервисе на своём ежегодном музыкальном мероприятии в сентябре, хотя, учитывая, что в этом году в Купертино практически полностью пересмотрели графики выхода новых продуктов, это может случиться в любой момент.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter