За нарушение патентов суд обязал Samsung выплатить Apple $119,6 млн.

jury-reaches-verdict-in-apple-v-samsung-patent-trial-0

В пятницу, 2 мая, суд присяжных в Сан-Хосе признал компанию Samsung виновной в нарушении двух патентов Apple и обязал её выплатить $119,6 млн. в качестве возмещения ущерба, сообщает CNET.

После нескольких недель показаний и трех дней обсуждений, суд присяжных признал, что Samsung умышленно нарушила патент Apple «Система и метод выполнения действий над структурами в генерируемых компьютером данных» и частично нарушила патент «Разблокирование устройства, выполняемое жестом на разблокировочном изображении». За это южнокорейская компания должна выплатить Apple $119,6 млн.

В свою очередь, суд присяжных признал Apple виновной в нарушении патента Samsung «Инструменты для записи и воспроизведения цифрового изображения и речи». Это один из двух патентов Samsung, о которых говорилось во встречном иске корейцев и за его нарушение американская компания обязана выплатить $158 тыс. в качестве возмещения ущерба.

Напомним, что Apple планировала отсудить у Samsung $2,2 млрд. за нарушение пяти своих патентов в десяти устройствах южнокорейской компании, включая Galaxy S3, Galaxy Note II и Galaxy Tab 10.1. В то время как Samsung утверждала, что Apple нарушила два её патента четырёх своих устройствах, включая iPhone 5 и iPod Touch последних поколений, и требовала за это выплаты $6,2 млн.

Первый судебный иск Apple подала к Samsung в апреле 2011 года и в настоящее время компании ведут патентные войны в десяти странах мира. В 2012 году Samsung уже признавалась виновной в нарушении патентов Apple и тогда суд присяжных обязал её выплатить американской компании $930 млн. Южнокорейская компания также подала ряд встречных исков в нескольких странах, включая США, Германию и Австралию.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter