Опубликовано январское видео со стройплощадки Apple Campus 2

Компания Apple продолжает строительство своего нового кампуса рядом с городом Сан-Хосе (Калифорния) и судя по опубликованному блогером Мэтью Робертсом видео, оно находится на завершающей стадии. Помимо общих видов Apple Campus 2, выполненного в форме космического корабля, в этом ролике можно увидеть, что главное здание кампуса, в котором в дальнейшем разместятся около 12 тысяч сотрудников компании, практически готово, и в настоящее время основные работы ведутся в его окрестностях.

На видео также демонстрируются установленные на крыше солнечные панели, которые будут использоваться в качестве альтернативного источника питания, здания нового R&D-центра и конференц-зала, многоуровневая парковка, позволяющая разместить до 20 тысяч автомобилей и другие объекты. Вокруг кампуса уже начались озеленительные работы, что немаловажно для Apple, которая на днях в очередной раз была признана Greenpeace самой экологичной компанией мира.

Строительство нового кампуса началось около трёх лет назад и изначально ожидалось, что оно будет завершено в конце 2016 года, но впоследствии компания скорректировала сроки его открытия. Согласно последним слухам, сотрудники Apple переселятся в него до конца текущего года. Впрочем, поклонники компании уверены, что новоселье состоится раньше и презентация «юбилейного» iPhone будет проходить в конференц-зале нового кампуса Apple.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Matthew Roberts

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter