«Безрамочный» iPad получит экран с диагональю 10,5 дюймов, и вот почему

Согласно одному из последних прогнозов аналитика Минг-Чи Куо, во втором квартале компания Apple планирует анонсировать три новых планшета. Ведущий аналитик KGI Securities считает, что одним из них станет 12,9-дюймовая модель iPad Pro второго поколения, вторым — «бюджетная» версия iPad с 9,7-дюймовым дисплеем, а третьим — совершенно новый «безрамочный» iPad с диагональю дисплея между 10 и 10,5 дюймами.

Когда в сентябре 2015 года компания Apple представила 12,9-дюймовый iPad Pro, вице-президент компании Apple по маркетингу Фил Шиллер отметил, что несмотря на увеличение диагонали экрана, ширина нового планшета осталась такой же, как iPad Air 2. По мнению сооснователя дизайнерской студии Studio Neat Дэна Провоста, в случае с новым «безрамочным» планшетом компания Apple будет придерживаться такой же концепции. Если воспользоваться теоремой Пифагора, то получится, что диагональ его экрана составит 10,5 дюймов. Такая диагональ позволит одновременно выводить на экран планшета два полноразмерных окна с приложениями в режиме многозадачности для iPad.

В опубликованной в блоге Studio Neat статье он не только математически обосновал такое решение Apple, но и также отметил, что разрешение дисплея «безрамочного» iPad будет таким же, как у 12,9-дюймовой модели iPad Pro, то есть 2732 х 2048 пикселей, а плотность пикселей как у iPad mini (326 ppi вместо 264 ppi). С точки зрения физических размеров, ширина этого планшета будет соответствовать высоте экрана всё того же iPad mini. При этом Дэн Провост надеется, что компания Apple не назовёт его iPad Pro Mini 10.5.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Studio Neat

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter