Сравнение скорости работы iPhone 6s/6/5s/5 с iOS 10.1 и iOS 10.0.2

iphone-speed-test-compares-ios-10-1-ios-10-0-2-0

Сравнительные тесты некоторых моделей смартфонов Apple с выпущенной на прошлой неделе финальной сборкой iOS 10.1 показали, что по своей производительности они практически не отличаются от тех же устройств с предыдущей iOS 10.0.2.

На прошлой неделе компания Apple выпустила для владельцев всех совместимых моделей iPhone, iPad и iPod touch новую прошивку iOS 10.1, которая получила несколько улучшений и нововведений, включая режим портретной съёмки для iPhone 7 Plus. Кроме того, в iOS 10.1 была закрыта довольно опасная уязвимость, позволявшая злоумышленникам получить удалённый доступ к устройству с помощью JPEG- или PDF-файла, содержащего вредоносный код.

Помимо этой бреши в iOS 10.1 были исправлены и некоторые другие ошибки, обнаруженные в предыдущих версиях iOS 10, а также повышена стабильность. Впрочем, владельцев iPhone, iPad и iPod touch больше интересует вопрос, касающийся производительности устройств, и насколько быстрее, как утверждают в Купертино, они станут работать после установки на них iOS 10.1. Подтвердить или опровергнуть это утверждение взялись ребята с YouTube-канала iAppleBytes.

 

 

 

Для начала сравнивалась производительность iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 6 и iPhone 6S с iOS 10.0.2 и iOS 10.1. В результате тестирования выяснилось, что скорость работы перечисленных выше моделей iPhone с этими версиями операционных систем практически одинаковая. Это утверждение относится как к времени загрузки устройств, так и к скорости запуска различных приложений. Наш вердикт, обновляться на iOS 10.1 стоит, тем более, что в ней устранены многие, в том числе критические, ошибки.

 

После этого они решили сравнить скорость работы смартфонов Apple с прошивками iOS 9.3.5 и iOS 10.1. На этот раз тестирование проводилось только на iPhone 5S и iPhone 6S. Оно показало, что производительность этих смартфонов с iOS 9.3.5 была несколько выше, чем после установки на них iOS 10.1. Честно говоря, этого следовало ожидать, учитывая многочисленные новые функции и прочие изменения, которые были внесены в последнюю версию мобильной операционной системы Apple.

Источник: iAppleBytes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter