Сравнение производительности iPhone с iOS 10.3 Beta 2 и iOS 10.2.1

В конце января компания Apple выпустила для разработчиков первую бета-версию предстоящей прошивки iOS 10.3 с целым рядом нововведений. Среди них функция Find My AirPods для поиска потерянных AirPods, улучшенная Siri, новый раздел в «Настройках», содержащий всю информацию об устройствах пользователя, обновленная анимация при запуске приложений и конечно же файловая система нового поколения Apple File System (APFS).

Ранее ребята с YouTube-канала iAppleBytes провели серию сравнительных тестов некоторых моделей iPhone с предустановленными iOS 10.3 Beta 1 и iOS 10.2.1. Тесты показали, что даже с первой предварительной сборкой предстоящей прошивки большинство моделей смартфонов Apple загружаются и работают значительно быстрее, чем с iOS 10.2.1. На прошлой неделе разработчикам стала доступна вторая тестовая сборка iOS 10.3, в которой, в отличие от iOS 10.3 Beta 1, не было обнаружено новых функций, но на iAppleBytes всё же появились видео со сравнением её производительности с iOS 10.2.1.

 

 

 

Как и ранее, сравнение проводилось на четырёх моделях смартфонов Apple, а именно на iPhone 5, iPhone 5S, iPhone 6 и iPhone 6S. Сначала на все модели iPhone была установлена iOS 10.2.1, а затем iOS 10.3 Beta 2. Результаты новой проверки подтвердили предыдущие выводы — даже с тестовой сборкой iOS 10.3 эти смартфоны загружаются и работают значительно быстрее, чем с iOS 10.2.1 и это не удивительно, ведь, как уже упоминалось выше, теперь они работают на совершенно новой файловой системе.

Напомним, что в отличие от HFS Plus (она же HFS+ или Mac OS Extended), которая была представлена Apple в январе 1998 года, анонсированная на WWDC 2016 новая Apple File System (APFS) позволяет практически мгновенно копировать файлы или директории. Что касается безопасности, Apple File System (APFS) также получила различные функции шифрования данных и системных метаданных файлов.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: iAppleBytes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter