Apple не планирует выпускать iPhone 8 с диагональю дисплея 5 дюймов

apple-to-release-47-and-55-iphone-8-models-no-5-for-2017-0

Источники AppleInsider опровергли информацию Nikkei о намерении компании Apple выпустить в 2017 году три новые модели своих смартфонов, заявив, что предстоящие iPhone 8 будут доступны только с диагональю дисплея 4,7 и 5,5 дюймов.

На прошлой неделе журналисты японского издания Nikkei со ссылкой на собственные источники в Купертино сообщили, что «юбилейные» модели смартфонов Apple, которые появятся на рынке осенью следующего года, будут доступны тремя разными размерами экрана. В докладе Nikkei утверждалось, что две модели этих смартфонов получат 4,7- и 5,5-дюймовые дисплеи, а третья модель так называемого iPhone 8 будет оснащена дисплеем с диагональю 5 дюймов.

Однако, позднее эту информацию опровергли журналисты сайта AppleInsider. Со ссылкой на собственный источник, который в прошлом неоднократно предоставлял точную информацию о планах Apple, они сообщают, что в следующем году будут анонсированы только две новые модели iPhone. Он напомнил, что начиная с iPhone 6, которые появились в продаже осенью 2014 года, компания Apple ежегодно выводит на рынок только по две новые модели своих флагманских смартфонов.

По словам источника AppleInsider, в следующем году Apple будет придерживаться аналогичной тенденции, поэтому iPhone 8 будет доступен только с диагональю дисплея 4,7 и 5,5 дюймов. Что касается корпуса iPhone 8, источник не исключает, что он будет представлять собой «стеклянный сэндвич», так как в настоящее время компания Apple тестирует несколько ранних прототипов своего предстоящего смартфона, и у одного из них передняя и задняя панели изготовлены из стекла.

При этом он отметил, что в Купертино ещё не определились из какого материала делать корпус iPhone 8, и в том случае, если Apple посчитает, что с производством стекла могут возникнуть какие-либо проблемы, то она может принять решение оснастить этот смартфон алюминиевым корпусом. Каким на самом деле будет iPhone 8, мы с вами узнаем только осенью 2017 года, так как в течение следующих нескольких месяцев Apple может полностью изменить свои планы.

Источник: AppleInsider

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter