Слухи о выходе iPad 3 в 2011 году не подтверждаются

По сообщению ресурса Digitimes, слухи относительно появления на рынке iPad третьего поколения в конце этого года не подтвердились. Как утверждают их источники, производители комплектующих для iPad в Китае исключают возможность появления двух iPad в год.

Несмотря на то, что Apple включила в свои планы выпустить iPad с более высоким разрешением, всё это находится еще в «начальной стадии планирования». По сообщению тех же источников, они не рассматривают iPad 2 как промежуточный продукт, отмечая, что запуск iPad 3 вскоре после выпуска второго поколения устройств значительно понизит интерес потенциальных покупателей к iPad 2. Производители комплектующих подтвердили, что они еще не получили какого-либо уведомления для выпуска компонентов следующего поколения iPad, а учитывая такой большой спрос на iPad 2, можно не ждать появления планшетов следующего поколения в ближайшее время.

По некоторым данным, Apple планирует использовать в качестве новых дисплеев для iPad 3 AMOLED панели, что может стать «большим риском» для компании из Купертино, т.к. AMOLED-технологии в настоящее время в значительной степени контролируются Samsung Electronics, поставляющей такие панели другим компаниям. Это может привести к тому, что Apple больше не сможет иметь приоритет над ключевыми технологиями, используя их только в своих устройствах, как и не сможет полностью удовлетворять спрос на эти устройства.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter