Бронирование iPad 2 в Apple Store прекращено. Что бы это значило?

Одной из удобных функций, предоставляемых Apple для покупки нового планшета второго поколения, была возможность его бронирования на сутки во всех Apple Store мира и сейчас мы вам расскажем как это работало.

Например, на выходные вы собрались слетать в Европу и совместить приятное с полезным — посмотреть местные достопримечательности и приобрести iPad 2 по «хорошей цене». В пятницу, за час до полуночи, т.е. в 23-00 по московскому времени вы могли забронировать iPad 2 в любой стране мира, в которой планшеты имелись в наличии. Для этого надо было зайти на сайт Apple по этой ссылке, найти интересующую вас страну и выбрать один из розничных магазинов Apple Store, находящихся в ней.

После этого вам оставалось лишь нажать на ссылку «Reserve», оформить бронь на нужный вам планшет, заполнив предлагаемую форму и дождаться подтверждения. Затем можно было смело покупать билет на самолёт и отправляться в путь. Именно таким не хитрым способом наши путешественники в лице Spinner и Nut’s побывали на старте второй волны продаж iPad 2 в яблочном магазине Opera в Париже и на открытии нового Apple Store на Altmarkt-Galerie в Дрездене. Отдельно хочется сказать, что сделать это желательно очень быстро (не более получаса) и обязательно забрать забронированный товар в течение следующего дня, пока открыт выбранный вами Apple Store.

Так вот с сегодняшнего дня подобный трюк работает только с Австралийскими и Канадскими Apple Store, а во всех остальных странах возможность бронирования iPad 2 закрыта. Исходя из этого напрашивается два варианта, либо это очередной сбой на серверах Apple, либо поставки планшетов наконец-то налажены до такой степени, что хватит всем желающим, приходи и покупай. А что думаете вы по этому поводу?

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter