Сегодня состоится презентация Samsung Galaxy S III Mini

На вчерашней встрече с корейскими журналистами, которая проходила в штаб-квартире компании Samsung в Сеуле, глава корейской компании Дж. К. Шин (JK Shin) объявил о предстоящем анонсе смартфона Galaxy S III Mini.

В своём заявлении он отметил, что сегодня, 11 октября, в Германии состоится презентация, на которой  компания Samsung представит свой новый смартфон — Galaxy S III Mini. Помимо этого он отметил, что смартфон будет оснащен 4-дюймовым дисплеем, так как компания видит в Европе спрос на устройства с экранами таких размеров. Как пообещал CEO Samsung, «железо» смартфона будет достаточно мощным, поэтому его нельзя отнести к начальному уровню.

В принципе правильно, учитывая характеристики, которые просочились в сеть, это будет скорее всего смартфон  среднего класса. Как стало известно, Galaxy S III Mini будет оснащён 4-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей (232 ppi), двухъядерным процессором ST-Ericsson U8420 с частотой 1 ГГц, 1 Гб оперативной и 16 Гб постоянной памяти, 5-мегапиксельной камерой, а также батареей ёмкостью 1500 мАч.

Размеры Galaxy S III Mini будут такими — 121,55 x 62,95 x 9,85 мм, что значительно меньше размеров Samsung Galaxy S III — 136,6 x 70,6 x 8,6 мм. Господин Шин отказался предоставить официальную информацию относительно даты начала продаж Galaxy S III Mini и его стоимость, но по неофициальным данным его стоимость составит порядка 400 евро, а в продаже он появится 29 октября текущего года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter