Samsung выделяет своё OLED-производство в отдельную компанию

samsung-separates-oled-business-allowing-an-exit-strategy-from-lcd-production-0

Основной поставщик дисплеев для всего диапазона продукции Apple южнокорейская Samsung Display выделяет собственный OLED-бизнес в отдельную компанию, чтобы помочь Samsung реструктурировать некоторые из своих убыточных предприятий.

Как сообщает The Korea Times, компания Samsung Display, которая является крупнейшим производителем OLED-дисплеев в мире и основным поставщиком дисплеев для всего диапазона продукции Apple, проводит реорганизацию своих предприятий. В частности, Samsung Display выделяет собственное подразделение по выпуску OLED-дисплеев в отдельную компанию и туда же будут переведены некоторые сотрудники, ранее работавшие на этом производстве.

По данным источника The Korea Times, такое решение было принято руководством Samsung Display для того, чтобы помочь Samsung реструктурировать некоторые из своих убыточных предприятий. Одна из причин такого решения южнокорейской компании также заключается в убыточности подразделения по производству ЖК-панелей для смартфонов и планшетов, которому стало сложнее конкурировать с китайскими производителями, выпускающими более дешевую продукцию.

В докладе издания говорится, что несмотря на невыгодность производства ЖК-панелей, Samsung Display пока что не собирается выходить из этого бизнеса. Одновременно с этим руководство компании планирует расширить производство OLED-дисплеев, чтобы занять большую долю рынка персональных компьютеров с дисплеями малого и среднего размера. Вероятно, в дальнейшем Samsung произведёт ещё какие-то изменения в структуре своих предприятий.

В настоящее время смарт-часы Apple Watch являются единственным продуктом Apple с OLED-дисплеем и Samsung Display отвечает за часть заказов по их производству. Помимо этого южнокорейский производитель поставляет Apple ЖК-панели для других продуктов, в том числе для iPhone и iPad. Ожидается, что в 2017 году Apple выпустит юбилейную модель iPhone с OLED-дисплеем, а их поставщиком, по мнению аналитиков, станет именно Samsung Display.

Источник: The Korea Times

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter