Компания Apple продолжает лидировать на рынке смартфонов в США

iphone-vs-samsung-apple-marketshare-0

Согласно новому исследованию ComScore, компания Apple удерживает лидирующие позиции на рынке смартфонов в Соединенных Штатах, в то время как доля южнокорейской Samsung на этом рынке продолжает сокращаться.

Когда дело доходит до подсчёта общей доли мобильных операционных систем в США, компания Apple со своей iOS по-прежнему отстает от Android почти на 10%. Но если посмотреть на долю рынка iPhone и каждого отдельно взятого производителя устройств на Android, то тут смартфоны компании Apple лидируют со значительным отрывом. Такие данные появлялись и раньше, а теперь такую же статистику опубликовала исследовательская компания comScore.

Компания ComScore, которая занимается анализом рынка интернет-технологий, и предоставляет заказчикам маркетинговые и аналитические данные, провела собственное исследование американского рынка смартфонов. В отчёте ComScore говорится, что в настоящее время доля iPhone на рынке смартфонов США составляет 43,6%, а следом за Apple на втором месте разместилась Samsung с 27,6%. Третье и четвёртое место у LG и Motorola, доля рынка которых оценивается в 9,4% и 4,8%, соответственно. Замыкает пятёрку компания HTC с 3,3%.

iphone-vs-samsung-apple-marketshare-1

Более того, в докладе ComScore отмечается, что по сравнению с другими производителями устройств на Android, Samsung медленно, но верно теряет долю на американском рынке смартфонов. Если рассматривать рынок смартфонов относительно операционных систем, то тут конечно же лидирует Android с 52,3%, доля устройств на iOS составляет 43,6%, а замыкает тройку Windows Phone с 2,9%. В пятёрку операционных систем также вошли BlackBerry (1,2%) и Symbian (0,1%).

iphone-vs-samsung-apple-marketshare-2

Стоит напомнить, что информация о доли рынка не являются основным показателем, а, возможно, даже является бессмысленной, так как по ней невозможно судить о фактической прибыли компаний. Ни для кого не секрет, что для компании Apple рынок смартфонов является основным, так как именно от продаж iPhone она получает значительную долю своей прибыли. А вот для Samsung в последнее время мобильный рынок стал убыточным, о чём на прошлой неделе заявил аналитик Creative Strategies.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter