Сравнение времени автономной работы iPhone с iOS 10 Beta 2 и iOS 9.3.2

ios-10-beta-2-improves-battery-life-on-iphone-compared-to-ios-932-0

Сравнительные тесты различных моделей iPhone с установленной на них второй бета-версией iOS 10 показали лучшее время автономной работы, чем у смартфонов Apple с актуальной на данный момент и более стабильной прошивкой iOS 9.3.2.

На прошлой неделе компания Apple выпустила для разработчиков вторую бета-версию предстоящей мобильной операционной системы iOS 10, получившую несколько улучшений. Среди основных нововведений в iOS 10 Beta 2 можно назвать улучшенные виджеты, расширенная функциональность жестов 3D Touch, App Store с расширениями для мессенджера iMessage, в котором для экономии трафика теперь можно отправлять изображения с более низким разрешением.

Ранее на YouTube-канале iAppleBytes появилось несколько тестов сравнения скорости работы различных смартфонов Apple со второй бета-версией iOS 10.0 и текущей iOS 9.3.2, которые показали, что на данный момент устройства с тестовой сборкой менее производительны. В минувшие выходные ещё на одном популярном YouTube-канале под названием EverythingApplePro было выложено видео с очередными сравнительными тестами нескольких моделей iPhone с iOS 10 Beta 2.

В то время как на видео от iAppleBytes были показаны тесты только iPhone 5s/6s, на видео с EverythingApplePro сравнивается работа всех моделей iPhone, на которые можно установить прошивку iOS 10. Как видите, результаты этих тестов оказались практически такими же, за исключением того, что последние модели флагманских смартфонов Apple продемонстрировали лучшую производительность, чем их предшественники. Вероятно, это связано с лучшей оптимизацией под эти устройства.

Ребята также провели сравнение времени автономной работы смартфонов Apple с iOS 10 Beta 2 и iOS 9.3.2 при помощи синтетического теста в приложении Geekbench. Более подробные результаты можно увидеть в самом тесте, а мы лишь отметим, что несмотря на только начавшееся бета-тестирование, уже сейчас устройства с iOS 10 демонстрируют лучшую автономность. Причём, новейший iPhone 6S с iOS 10 Beta 2 проработал почти вдвое дольше, чем такой же смартфон с iOS 9.3.2.

Источник: EverythingApplePro

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter