Samsung представила смарт-часы Gear S3 со стеклом Gorilla Glass SR+

samsung-announces-gear-s3-with-lte-0

Компания Samsung представила две модификации нового поколения своих смарт-часов Gear S3, которые получили корпус диаметром 46 мм, поддержку сетей LTE и 1,3-дюймовый Super AMOLED-дисплей, защитный стеклом Gorilla Glass SR+.

Накануне старта крупнейшей международной выставки потребительской электроники IFA 2016, на которой различные IT-гиганты демонстрируют свои новинки, южнокорейская компания Samsung представила новое поколение смарт-часов Gear S3. В отличие от своих предшественников, для которых Samsung выпустит обновление ОС, но оставит их в продаже, корпус Samsung Gear S3 стал массивнее и они получили более традиционный дизайн, напоминающий обычные наручные часы.

Новинка будет выпускаться в двух версиях — в классической (Gear S3 Classic) и ориентированной на спортсменов и любителей экстремального спорта (Gear S3 Frontier), которые отличаются дизайном, но имеют практически одинаковые спецификации. Обе версии оснащены двухъядерным процессором, имеют 768 Мб оперативной памяти и 4 Гб основной памяти для установки приложений, и работают под управлением операционной системы Tizen. В то время как Gear S2 имели корпус диаметром 40 мм или 42 мм, у Gear S3 его размер увеличен до 46 мм.

Новые Samsung Gear S3 оснащены круглым 1,3-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 360 x 360 пикселей (278ppi) с поддержкой отображения 16 млн. цветов и функцией Always On Display, которая позволяет постоянно выводить изображение на экран, а не выключать его для сохранения энергии. Кроме того, сам дисплей защищен анонсированным на этой неделе компанией Corning стеклом Gorilla Glass SR+, которое обеспечивает устойчивость к царапинам, сопоставимую с показателями сапфирового стекла.

Среди прочих спецификаций Samsung Gear S3 стоит отметить наличие акселерометра, гироскопа, датчика сердечного ритма и барометра, поддержку беспроводных соединений Wi-Fi, Bluetooth, NFC и MST, и навигационных систем GPS и ГЛОНАСС, благодаря которым они умеют измерять скорость движения. Помимо этого новые устройства категории носимой электроники от Samsung имеют защиту от воды и пыли по стандарту IP68, а ёмкость их аккумулятора увеличилась до 380 мАч, что должно обеспечить им до 4-5 дней автономной работы.

Основным отличием Gear S3 Frontier от классических Gear S3 является отсутствие у последних версии с поддержкой SIM-карт. В свою очередь одна из версий Gear S3 Frontier поддерживает работу в сетях 3G/LTE. Благодаря этому владельцы таких моделей смогут совершать телефонные звонки, а также принимать и набирать текстовые сообщения. Правда, SIM-карта будет встроенной и изначально такая модификация Gear S3 Frontier будет продаваться лишь в США.

Корпус Samsung Gear S3 выполнен из алюминия, но у модели Frontier он имеет матовое покрытие. Сами смарт-часы рассчитаны на универсальные 22-мм ремешки, но при этом Samsung представила множество своих вариантов. При размерах 46 x 49 x 12,9 мм, Gear S3 Frontier весят 62 грамма, а Gear S3 Classic — 57 граммов. Стоимость новых моделей смарт-часов Samsung в Европе составит порядка 399 евро, но когда они появятся в продаже на данный момент неизвестно.

Технические характеристики Samsung Gear S3:

Операционная система: Tizen 2.3.2
Процессор: Двухядерный Samsung Exynos 1 ГГц
Дисплей: 1,3-дюймовый Super AMOLED (360 x 360 пикселей / 278ppi) / Corning Gorilla Glass SR+
Память: 768 Mб | 4 Гб
Сотовая связь: LTE (Frontier)
Интерфейсы: Bluetooth, Wi-Fi, GPS, NFC, MST
Аккумулятор: 380 мАч
Защита от воды и пыли: IP68
Размеры: 46 x 49 x 12,9 мм
Вес: 57 грамм (Classic), 62 грамма (Frontier)

Источник: Samsung

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter