WSJ: «Samsung Galaxy S7 получит дисплей, аналогичный 3D Touch в iPhone 6S»

wsj-samsungs-galaxy-s7-to-feature-3d-touch-0

Следующий флагманский Samsung Galaxy S7 будет очень похож на модели смартфонов компании этого года, но при этом получит некоторые новые функции, включая аналог дисплея 3D Touch, который ранее появился в iPhone 6S.

Несмотря на то, что следующее поколение флагманских смартфонов Samsung, так называемый Galaxy S7 находится на стадии разработки, в сети продолжает появляться информация об этом устройстве. Ранее стало известно, что южнокорейская компания работает над собственной технологией, очень похожей на Force Touch и 3D Touch. Судя по опубликованному новому патенту Samsung, следующий смартфон линейки Galaxy может получить дисплей, аналогичный 3D Touch в iPhone 6S.

В начале декабря корейское издание The Korea Times сообщило, что своим внешним видом новый флагманский смартфон Samsung будет напоминать Galaxy S6 или Galaxy Note 5, но при этом получит различные усовершенствования и новые функции. Кроме того,  в новинке от Samsung улучшится производительность и качество изображения, а также, возможно, будет пересмотрена компоновка внутренних компонентов. Сегодня эту информацию подтвердило авторитетное издание Wall Street Journal.

Со ссылкой на осведомленные источники журналисты Wall Street Journal утверждают, что Samsung Galaxy S7 действительно будет очень похож на текущие модели флагманских смартфонов компании. Тем более, учитывая тот факт, что Galaxy S6 был полностью переработан с нуля, вряд ли Samsung будет тратить ресурсы на редизайн своего следующего флагмана. Источники издания также подтвердили, что Galaxy S7 получит новые функции, включая дисплей, позволяющий распознавать силу нажатия.

Помимо нового дисплея следующий флагманский смартфон Samsung может получить сканер сетчатки глаза и порт USB Type-C, поддерживающий быструю зарядку. Согласно докладу, такой порт позволит полностью заряжать аккумулятор Galaxy S7 всего за 30 минут. Источники не исключают, что в Galaxy S7 появится обновлённая камера, линза которой не будет выступать над задней панелью смартфона и слот для карт памяти, отсутствующий в текущих флагманах компании.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter