Samsung работает на собственной технологией, аналогичной 3D Touch

samsung-working-on-3d-touch-0

В настоящее время южнокорейская компания Samsung работает над собственной версией технологии 3D Touch, которая используется в смартфонах iPhone 6S и iPhone 6S Plus и позволяет распознавать силу нажатия на дисплей.

Флагманские смартфоны Apple последнего поколения получили дисплеи с поддержкой технологии 3D Touch. Как и Force Touch в Apple Watch, она позволяет различать силу нажатия на дисплей и в зависимости от этого предоставляет доступ к тем или иным функциям приложений. Всего за несколько дней до их анонса в рамках берлинской выставки IFA 2015 был представлен смартфон Huawei Mate S на Android, тоже получивший дисплей с поддержкой Force Touch.

Само собой разумеется, что поклонники Samsung также ожидают, что в ближайшее время компания может представить что-то аналогичное. По информации SamMobile, в настоящее время южнокорейский конкурент Apple действительно работает над собственной технологией, очень похожей на Force Touch и 3D Touch. Как сообщает SamMobile, недавно был опубликован новый патент Samsung, который намекает, что следующий смартфон линейки Galaxy может получить дисплей, аналогичный 3D Touch.

samsung-working-on-3d-touch-1

Впервые об этом патенте стало известно ещё в апреле 2014 года. В опубликованном на сайте ведомства по интеллектуальной собственности Республики Корея патенте под названием «Touch Input Apparatus and Electronic Device Having Thereof» описываются различные методы взаимодействия с дисплеем, которые предоставляют доступ к разным функциям в зависимости от силы нажатия на дисплей. То есть по сути, это та же технология 3D Touch от Apple, только в интерпретации её южнокорейского конкурента.

На прошлой неделе стало известно, что компания Samsung последует примеру Apple и уже следующее поколение её флагманских смартфонов может получить дисплеи с поддержкой технологии, аналогичной 3D Touch, которая используется в iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Этот же источник утверждал, что новый Galaxy S7 может быть оснащён дисплеем, в котором будет использоваться анонсированная ранее компанией Synaptics технология ClearForce.

Источник: SamMobile

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter