В ближайшее время Apple может одобрить поддержку сетей LTE оператора Yota

v-blizhayshee-vremya-apple-mozhet-odobrit-podderzhku-setey-lte-operatora-yota-0

В настоящее время компания Apple уже приступила к тестированию «четвертого поколения» сетей оператора Yota и совсем скоро может одобрить поддержку сетей LTE для владельцев iPhone, сообщают «Известия».

Как сообщает газета «Известия», начиная с 13 августа оператор беспроводной связи ООО «Скартел» (бренд Yota) начал предоставлять услуги обычной мобильной связи, но пока что не планирует создавать традиционную службу поддержки для своих абонентов. Вместо этого им предложат обратиться на сайт компании, задать вопрос по SMS, либо воспользоваться приложениями Android и iOS. Для Windows Phone такого приложения пока нет, но Yota уже ведет переговоры с Microsoft о его создании.

Однако, как сообщил представитель Yota, на начальном этапе у пользователей iPhone в этой сети не будет доступа к «четвертому поколению» сотовых сетей, так называемому быстрому интернету по стандарту LTE, а вот у пользователей мобильных устройств на Android и Windows Phone он будет работать с самого начала. При этом он отметил, что компания Apple уже приступила к тестированию «четвертого поколения» сетей Yota, и в ближайшее время эта проблема должна быть решена.

Напомним, что на территории всей России уже работают МТС, «МегаФон» и «ВымпелКом», а Yota позиционируется как четвертый федеральный сотовый оператор. При этом компания Yota, мобильные номера клиентов которой имеют префикс «999», фактически является виртуальным оператором, работающим на сети «МегаФона». Ожидается, что к середине 2015 года в Москве и области начнёт работать еще один федеральный оператор — Tele2, сеть которого уже охватывает более 40 российских регионов.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter