Прямая трансляция с WWDC 2014 на Newapples.ru стартует 2 июня в 21-00 МСК

what-to-expect-from-apples-wwdc-2014-keynote-0

Всего три дня осталось до начала WWDC 2014, которая стартует в понедельник, 2 июня, в 21-00 по московскому времени, а значит пришла пора подумать над тем, что же нам ожидать от этого мероприятия.

Чтобы не пропустить ни одной новинки, о которых Apple расскажет на WWDC 2014, предлагаем вам в понедельник, 2 июня, ровно в 21-00 по московскому времени зайти на страницу live.newapples.ru. По этому адресу наш сайт начнёт текстовую трансляцию с этого долгожданного мероприятия. А пока предлагаем вам подумать о том, что нам стоит ожидать от WWDC 2014.

what-to-expect-from-apples-wwdc-2014-keynote-1

Конечно же, одной из основных новинок на WWDC 2014 станет новая версия мобильной операционной системы iOS 8, которая, как ожидается, внешне не будет сильно отличаться от текущей iOS 7, но при этом Apple добавит в неё несколько интересных особенностей, среди которых приложение Healthbook, позволяющее осуществлять мониторинг за состоянием здоровья.

Кроме того ожидается, что в iOS 8 компания Apple слегка переработает «Центр уведомлений», внедрит в прошивку обмен данными между приложениями, сделает более понятными интерфейсы приложений «Диктофон» и «Сообщения», добавит возможность использования CarPlay по беспроводной сети Wi-Fi и многое другое.

С большой долей вероятности в iOS 8 также будет увеличена производительность некоторых основных функций прошивки, ощутить которую смогут все те пользователи iPhone/iPad, которые внесут свой UDID в аккаунт разработчика, ведь первая бета-версии новой прошивки станет доступна в течении нескольких часов после презентации.

what-to-expect-from-apples-wwdc-2014-keynote-2

В то время как «утечки» информации о мобильной операционной системе iOS 8 были многочисленны, сведения о возможном преемнике Mavericks — OS X 10.10 — были незначительны, если не сказать больше. Практически все инсайдеры сходятся во мнении, что кроме небольших изменений в пользовательском интерфейсе в стиле iOS 7, не стоит ожидать серьёзного изменения цветовой палитры и редизайна системных приложений.

По имеющейся на данный момент информации, OS X 10.10 станет более «плоской», чем OS X 10.9 Mavericks, обзаведётся эффектами размытия и полупрозрачностью, но они будут не так сильно выражены, как в iOS 7. Кроме того, в OS X 10.10 будет больше белого цвета, появятся обновлённые, более чёткие панели меню и другие элементы управления.

Что ещё ожидать от WWDC 2014?

В дополнение к iOS 8 и OS X 10.10, на WWDC 2014 Apple может анонсировать улучшенные версии iTunes Match и iTunes Radio, последняя из которых может получить дизайн в стиле Spotify. Не исключено, что там же мы увидим обновлённую версию iWork in the Cloud, и какие-либо другие улучшения в «облачном» сервисе iCloud.

Если говорить об аппаратных новинках, конечно же это могут быть обновлённые компьютеры Mac и новый MacBook Air с дисплеем Retina, следующее поколение Apple TV, долгожданные «умные часы» iWatch или какой-то новый «секретный продукт», о котором в последнее время говорили некоторые источники.

 Ещё раз напоминаем, что Всемирная конференция разработчиков WWDC 2014 стартует 2 июня в Moscone West, Сан-Франциско, ровно в 10-00 по местному времени. Наш сайт будет вести прямую трансляцию с этого мероприятия, которая начнётся 2 июня в 21-00 по московскому времени. Приходите, будет интересно.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter