Предварительные заказы на iPhone 5 — 2 миллиона единиц за 24 часа

Только что в своём пресс-релизе компания Apple сообщила, что за первые 24 часа после начала предварительных заказов на новый iPhone 5, было принято 2 миллиона заявок и это более чем вдвое превышает рекорд, установленный в прошлом году смартфоном iPhone 4S.

Как видите, спрос на iPhone 5 превышает предложение, и хотя Apple пообещала, что большинство предварительных заказов будут доставлены клиентам уже в день начала продаж — 21 сентября, все новые заказы будут выполнены только в октябре.

«Предварительные заказы на iPhone 5 побили предыдущий рекорд, установленный iPhone 4S в прошлом году. Реакция наших клиентов на iPhone 5 оказалась феноменальной,» сказал Фил Шиллер, старший вице-президент компании Apple по глобальному маркетингу. «iPhone 5 является лучшим iPhone и самым красивым продуктом, который мы когда-либо делали, и мы надеемся, что наши клиенты полюбят его так же, как полюбили его мы».

Напомним, что iPhone 5 поступит в продажу на территории США и ещё восьми странах в пятницу, 21 сентября, в 8 часов утра по местному времени. Пользователи, которые по какой-либо причине не смогли или не успели заказать его вовремя, могут приобрести его в одном из розничных магазинов Apple. Например у Apple Store на 5-й авеню люди уже начали занимать очередь.

Через неделю iPhone 5 дебютирует ещё в 22 странах, а к декабрю будет доступен уже в 100 странах мира. Вероятнее всего в число этих 100 стран войдёт и Россия.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter