После финального релиза iOS 7 пакеты iWork и iLife станут бесплатными?

iwork-ilife-suites-to-go-free-with-ios-7-launch-0

Ещё несколько недель назад в сети появились слухи, что после запуска iWork for iCloud, который в настоящее время проходит бета-тестирования, компания Apple, возможно, сделает бесплатными пакеты iWork и iLife для iOS.

Тогда было высказано предположение, что Apple просто обязана сделать бесплатными приложения Pages, Numbers и Keynote, если она хочет, чтобы пользователи могли переносить документы между Mac и iOS устройствами после выхода iWork for iCloud. В противном случае многие из них могут отказаться использовать этот сервис ввиду того, что за каждое из этих приложений придётся заплатить по $ 9,99.

После выхода iOS 7 Beta 3, эти слухи возобновились с новой силой. Всё дело в том, что после установки этой прошивки некоторые пользователи отметили, что при первом запуске приложения App Store они видели вот такую картину.

iwork-ilife-suites-to-go-free-with-ios-7-launch-3

Как видите, среди прочих рекомендуемых бесплатных «яблочных» приложений, таких как iBooks и iTunes U, в этом списке разместились приложения, входящие в состав пакета iWork — Pages, Numbers и Keynote, а также iLife — Garageband, iPhoto и iMovie.

iwork-ilife-suites-to-go-free-with-ios-7-launch-2

Если всё же предложить, что Apple действительно сделает эти пакеты бесплатными, это станет огромным ударом для Google и Microsoft с их текущими офисными пакетами, такими как Microsoft Office и Google Docs, а вот так это будет или нет мы с вами узнаем уже осенью.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter