Apple Watch 2: камера FaceTime, новый чип Wi-Fi и дополнительные модели

apple-watch-2-facetime-camera-wi-fi-new-models-0

В следующем году компания Apple выведет на рынок Apple Watch 2, которые получат фронтальную камеру FaceTime и улучшенный модуль Wi-Fi, а также выпустит дополнительные модели смарт-часов из новых материалов.

Хотя Apple Watch появились на рынке совсем недавно, в начале текущей недели уже появились первые слухи о смарт-часах Apple следующего поколения. В своём докладе об этом устройстве корейское издание MK News утверждало, что Apple Watch второго поколения появятся на рынке в течении 2016 года и в них будут использоваться гибкие P-OLED дисплеи, радиус изгиба которых достигает 30 мм, что способствует увеличению порога предельной нагрузки. По данным источников издания в цепочке поставщиков Apple, компания LG может стать единственным поставщиком этих дисплеев, а массовое производство P-OLED панелей должно стартовать в следующем месяце.

Сегодня источники сайта 9to5Mac добавили к этому новую порцию информации о следующем поколении смарт-часов Apple. По их данным, компания Apple планирует значительно усовершенствовать Apple Watch 2, поэтому в них появится сразу несколько улучшений. Во-первых, обновлённые Apple Watch получат фронтальную камеру FaceTime, которая будет располагаться над экраном и позволит их владельцам осуществлять звонки по FaceTime непосредственно со своего запястья. Ранее на конференции WWDC 2015 компания Apple заявила, что в watchOS 2 появилась новая функция FaceTime Audio, позволяющая пользователям смарт-часов совершать и принимать звонки через парный iPhone.

По информации источников 9to5Mac, в Apple Watch второго поколения будет улучшенный модуль Wi-Fi, позволяющий работать независимо от парного с ними iPhone. Среди возможностей Apple Watch 2 ожидается работа с текстовыми сообщениями, электронной почтой, получение данных о погоде, использование функции Find my Watch для поиска утерянных или украденных часов и определение местоположения с помощью триангуляции (модуля GPS в Apple Watch 2 по-прежнему не будет). Наконец, Apple планирует выпустить дополнительные модели или даже новую линейку смарт-часов с корпусом из новых материалов, например, из титана, вольфрама, палладия или платины. Другие подробности не сообщаются, известна лишь стоимость — она будет варьироваться от $1000 до $10000, то есть между ценой на часы линеек Sport и Edition.

Насколько из-за этих улучшений изменится уровень энергопотребления смарт-часов на данный момент неизвестно, но источники отмечают, что в Apple Watch 2 будет установлен аккумулятор такой же ёмкости, какой используется в текущих моделях этого устройства. В докладе также утверждается, что Apple провела исследование рынка и выяснила, что несмотря на малую ёмкость аккумулятора, большинство клиентов удовлетворены временем автономной работы текущего поколения смарт-часов, поэтому инженеры компании могут полностью сосредоточиться на других улучшениях в Apple Watch 2.

Источник: 9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter