Pod2g и Planetbeing добились прогресса в джейлбрейке iOS 6

Если вы являетесь владельцем одного из мобильных устройств Apple и уже по какой-либо причине обновились на iOS 6, но вам обязательно нужен джейлбрейк, то сегодня у нас для вас появились хорошие новости.

Для начала напомним, что ещё в конце прошлого года появилась информация, что хакеры испытывают трудности с джейлбрейком iOS 6, однако около двух недель назад хакер Planetbeing заявил, что у него есть решение джелбрейка этой прошивки.

Итак, сегодня Planetbeing сообщил в своём твиттере, что благодаря помощи другого известного хакера Pod2g, он смог добиться больших успехов, однако не уточнил в чём именно. Вероятнее всего речь идёт именно о джейлбрейке, потому что через некоторое время уже Pod2g в своём твиттере опубликовал сообщение, что за один день им удалось обнаружить две уязвимости. Где именно были обнаружены эксплойты, в бутроме или в прошивке, не сообщается, но лично я думаю что в прошивке.

Конечно же, для многих это хорошая новость, но очевидно, что iOS 6 это очень крепкий орешек для хакеров. Поэтому не стоит расчитывать на скорый выход инструмента для взлома iOS 6, даже с таким прогрессом в джейлбрейке. Как минимум, для начала ребятам необходимо протестировать инструмент на всех устройствах, чтобы в дальнейшем гарантировать стабильность его работы. И несмотря на то, что я отказался от джейлбрейка уже довольно давно, всё же хочется пожелать ребятам удачи.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter