Опубликованы фотографии корпуса нового MacBook Pro с OLED-панелью

photos-of-purported-macbook-pro-with-groove-for-oled-touch-0

В сети появились первые фотографии корпуса MacBook Pro следующего поколения, которые подтверждают опубликованный на днях прогноз аналитика, что эта линейка ноутбуков Apple получит сенсорную OLED-панель над клавиатурой.

На прошлой неделе известный аналитик Минг-Чи Куо заявил, что Apple работает над обновлением линейки MacBook Pro, которая появится на рынке в четвертом квартале этого года и получит ряд усовершенствований. В своём докладе для инвесторов он прогнозировал, что эти ноутбуки станут тоньше и легче своих предшественников, и будут оснащены расположенной над клавиатурой сенсорной OLED-панелью, которая заменит физические функциональные клавиши.

photos-of-purported-macbook-pro-with-groove-for-oled-touch-1

Сегодня на сайте CultofMac появились несколько фотографий, которые подтверждают прогнозы ведущего аналитика KGI Securities. Как пишут журналисты сайта, данные фотографии были получены от анонимного источника, связанного с поставщиками комплектующих для продукции Apple. На опубликованных снимках хорошо виден алюминиевый корпус ноутбука, у которого отсутствует верхний ряд функциональных клавиш, традиционно присутствующих на всех клавиатурах Apple.

photos-of-purported-macbook-pro-with-groove-for-oled-touch-2

Вместо этого, по всей ширине клавиш можно увидеть свободное пространство, а в правой части расположен разъём, который, вероятнее всего, предназначен для подключения узкой сенсорной OLED-панели. По бокам от клавиатуры мы видим решетки динамиков, в то время как сейчас в 13-дюймовых MacBook Pro они спрятаны под клавиатурой. Если присмотреться к остальным фотографиям, то на каждой из боковых сторон корпуса можно увидеть по два отверстия округлой формы.

photos-of-purported-macbook-pro-with-groove-for-oled-touch-3

Можно предположить, что это порты USB-C, которых обновлённая линейка ноутбуков MacBook Pro получит сразу четыре штуки. При этом на корпусе не видно разъёма MagSafe, который в текущих моделях MacBook Pro служит для их подзарядки, но в выпущенном в прошлом году 12-дюймовом MacBook с дисплеем Retina для этих целей используется порт USB-C. Единственное, что не понятно по этим снимкам, станет ли новый MacBook Pro тоньше своего предшественника.

Источник: CultofMac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter