Оператор AT&T начинает разблокировку залоченых iPhone

Известно, что разблокировка залоченного на оператора iPhone является довольно сложной задачей и в лучшем случае владельцам таких смартфонов приходится ждать инструментов для анлока по несколько месяцев.

Учитывая, что подавляющее большинство залоченых iPhone на территории России заблокированы на оператора AT&T, сегодня для владельцев практически всех таких смартфонов наконец-то появились хорошие новости.

Как сообщает Engadget, оператор AT&T оповестил своих клиентов, что, начиная с 8 апреля текущего года, он начнёт разблокировку свободных от контракта iPhone. Это означает, что владельцы залоченных «яблочных» смартфонов теперь смогут полноценно использовать свои устройства и им больше не придётся ждать когда DevTeam найдёт решение для анлока.

Вот официальное заявление AT&T:

«Начиная с воскресенья, 8 апреля, мы начнём предлагать своим клиентам возможность отвязать свои iPhone, заблокированные на AT&T. Единственным условием для этого является отсутствие действующего контракта с AT&T для вашего смартфона. Для разблокировки вашего iPhone должны быть выполнены обязательства по контракту или выплачена неустойка за досрочное расторжение контракта.»

После проведения процедуры разблокировки, каждый iPhone, ранее заблокированный на AT&T, может быть использован с сим-картой любого оператора GSM по всему миру.

Не забудьте, что стандартный контракт AT&T расчитан на 2 года и, если с момента продажи вашего iPhone прошло 730 дней, вы можете надеяться, что в ближайшие дни ваш «кирпич» вновь превратится тыкву смартфон.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter