Nissan запускает серию самовосстанавливающихся чехлов для iPhone

Как сообщает 3D Car Shows, известный японский производитель автомобилей, компания Nissan, разработала новую серию защитных чехлов для iPhone из самовосстанавливающегося материала.

Согласно пресс-релизу компании, новые чехлы серии Scratch Shield созданы из специального материала, разработанного компанией ещё в 2005 году и уже с успехом использующегося в автомобилях Nissan и Infiniti. Этот материал, производящийся по запатентованной компанией технологии, является ни чем иным, как самовосстанавливающейся краской.

«Чехлы Scratch Shield изготовлены из ударопрочного АБС-пластика, на который нанесено покрытие на основе сложного полимера полиротаксана. Структура покрытия способна к самовосстановлению. Если на поверхности образуется неглубокая царапина, она через некоторое время разглаживается и чехол обретает первоначальный вид.»

На данный момент существуют только прототипы Scratch Shield, тем не менее, Nissan уже лицензировала патент на их изготовление и, если новинка будет пользоваться спросом, она поступит в производство, а затем и в продажу в 2012 году. Цены на Scratch Shield не сообщаются.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter