На “Education Event” Apple анонсирует «Garageband для электронных книг»?

Мы уже рассказывали вам, что в послезавтра, 19 января, в Нью-Йорке состоится очередное мероприятие Apple, на котором будет сделано объявление для СМИ, относящееся к сектору образования.

За два дня до начала этого «образовательного» мероприятия, издание Wall Street Journal сообщило, что американская компания McGraw-Hill, занимающаяся издательской деятельностью, работала с  Apple над неким проектом, начиная с июня прошлого года.

Ресурс ArsTechnica так же подтвердил эту информацию, при этом добавив, что одним из основных объявлений, которые будут сделаны в четверг, станет анонс нового инструмента для публикации электронных книг в iBookstore.

«Текущее состояние программных средств совершенно не устраивает авторов и издателей. Так, некоторые из них сообщили, что они бы хотели, чтобы Apple или какая-либо другая компания создали простое приложение, позволяющее публиковать электронные книги так же просто, как создавать песни в GarageBand. Наши источники говорят, что в четверг компании Apple объявит о таком инструменте.»

Сообщается, что на этом мероприятии, которое пройдёт в музее Гуггенхайма в Нью-Йорке, Эдди Кью (Eddy Cue), старший вице-президент Apple объявит о введении поддержки стандарта EPUB 3, благодаря которому издатели смогут легко создавать интерактивные электронные книги. По некоторым данным, сам Стив Джобс (Steve Jobs) стоял у истоков этого проекта и курировал его в течение последних нескольких лет.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter