Некоторые модели iPhone 2018 года могут получить улучшенные ЖК-панели

В середине сентября компания Apple представила три модели iPhone 2017 года, две из которых уже появились в официальной рознице, тогда как продажи третьей модели — iPhone X — должны стартовать в начале ноября. Несмотря на то, что Apple уже объявила точную дату начала продаж iPhone X, некоторые источники сомневаются, что она успеет наладить поставки этих смартфонов к назначенному сроку из-за проблем с производством OLED-дисплеев.

Несомненно, OLED-дисплеи обеспечивают более контрастные и яркие цвета, чем традиционные ЖК-панели, но учитывая, что Apple столкнулась с серьёзными проблемами с их поставками, на полный перевод iPhone на такие экраны компании потребуется больше времени, чем ожидалось, что подтверждает новый доклад The Wall Street Journal. Согласно информации, опубликованной на страницах этого авторитетного издания, компания Apple выразила заинтересованность в покупке более передовых жидкокристаллических дисплеев (Full Active LCD) для моделей своих смартфонов 2018 года. Поставщиком усовершенствованных ЖК-панелей может стать японская Japan Display.

В докладе говорится, что по своим характеристикам улучшенные ЖК-панели от японской корпорации превосходят некоторые преимущества OLED-панелей. По словам производителя, рамка вокруг экрана обрезана до 0,5 мм, по сравнению с несколькими мм на старых ЖК-дисплеях и 1 мм у современных OLED-панелей. Наконец, их цена значительно ниже, поэтому компания Apple заинтересована в приобретении таких экранов, по крайней мере, для некоторых моделей iPhone 2018 года.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter