На WWDC 2016 будет представлена «более интуитивная» версия Apple Music

apple-music-get-more-intuitive-ui-expanded-at-wwdc-0

Компания Apple работает над «более интуитивной» версией своего музыкального сервиса Apple Music с обновлённым интерфейсом и рядом различных улучшений, которая будет анонсирована в следующем месяце на конференции WWDC 2016.

Менее года назад компания Apple представила собственный музыкальный сервис Apple Music, над которым она работала совместно с сотрудниками поглощённой ей весной 2014 года Beats Electronics. Сервис Apple Music позволяет искать песни, прослушивать их онлайн, создавать плейлисты и рекомендации для других пользователей. Стоимость подписки на Apple Music составляет 169 рублей в месяц на одного человека, а семейная подписка на 6 человек обойдётся в 269 рублей в месяц.

Как сообщает Bloomberg, в начале июня на Всемирной конференции разработчиков WWDC 2016 компания Apple представит обновлённую версию Apple Music. Со ссылкой на собственные источники издание утверждает, что музыкальный сервис Apple получит ряд серьёзных изменений и станет «более интуитивным». По данным источников, Apple Music ждёт обновление пользовательского интерфейса, который станет более понятным пользователям, онлайн-радио подвергнется различным улучшениям, а прослушивание музыки станет возможно в офлайн-режиме.

Позднее некоторыми подробностями об обновлённом Apple Music поделился известный блогер и журналист сайта 9to5Mac Марк Гурман. По словам его источников, в Купертино решили отказаться от разноцветного интерфейса под цвет обложки прослушиваемого альбома и полупрозрачных элементов, вместо которых в Apple Music будет использоваться чёрно-белая цветовая схема. Надо отметить, что это станет серьёзным шагом для Apple, поскольку представляет собой фундаментальный отход от «адаптивного» дизайна, введенного с прошивкой iOS 7.

В новой версии Apple Music обложки альбомов будут занимать большую часть экрана, подвергнется изменениям раздел «For You» и появится возможность значительно быстрее находить тексты песен. Кроме того, компания Apple добавит приложению Apple Music собственный шрифт San Francisco и поддержку новых жестов 3D Touch для iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Вероятно, на WWDC 2016 нам покажут только бета-версию обновлённого Apple Music, а финальная версия этого сервиса станет доступна осенью в iOS 10.

Источник: Bloomberg/9to5Mac

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter